Мужская танцевальная обувь

Мужская танцевальная обувь

Поговорим про мужскую танцевальную обувь 

Мужская танцевальная обувь для стандарта, как правило, чёрные туфли в  Оксфорд-стиле на шнуровке, с каблуком как и у с повседневных туфель. Если мужчины хотят приобрести только один тип обуви, то она должна быть для программы "Стандарт". 

Мужская обувь для латины имеет, так называемый, кубинский каблук высотой 4 см. Она подходит только для соревнований, и не часто можно встретить такую обувь за пределами танцевального зала. 

Специфика латины в том, что в танце приходится тянуть носок. Обычная обувь для этого совершенно не подходит. Она не только слишком жесткая и имеет неправильную подошву. В обычных туфлях часто бывает слишком длинный носок, который портит весь танец. 

Мужская обувь для бальных танцев может выполняться из материалов таких, как: замша, натуральная кожа, нубук и сатин. Самые лучшие туфли выполняются из натуральной кожи. 

Если женские модели отличаются разнообразием расцветок и даже декора, то у мужчин-танцоров обувь обычно имеет черный цвет и практически не содержит декоративных элементов. Это строгие туфли, которые отлично смотрятся с не менее строгим костюмом.

Наши партнеры