Танцевальная обувь: каблуки

Танцевальная обувь: каблуки

Вторая часть про женскую танцевальную обувь

Каблуки 

В европейской программе высота каблука варьируется от 4 до 7 сантиметров – в зависимости от роста и личных предпочтений.

Для латиноамериканской программы используется каблук от 5 до 9 сантиметров. Чаще всего, это босоножки с закрытой пяткой и несколькими ремешками.

Пластина-супинатор, которая вклеивается под стельку, доходит только до середины стопы, чтобы нога оставалась максимально гибкой.

Накаблучник

 — это пластиковое изделие. Его устанавливают поверх каблука танцевальных туфель. Их применяют во время тренировочного процесса, а также на турнирах по танцам.

Накаблучник точно повторяет форму каблука. Они бывают прозрачные или черные. В последнее время появились цветные изделия с кожаной вставкой с внутренней стороны. 

Надеть их довольно сложно, так как защитные изделия не растягиваются. Для облегчения этого процесса опытные танцоры рекомендуют положить их на несколько минут в горячую воду. Под действием высокой температуры накаблучник становится мягче и его проще установить на обувь.

Для того чтобы его снять, достаточно сделать надрез на одной из сторон. Лучше всего для этого использовать маникюрные ножницы.

Замена накаблучника проводится по мере его истончения.

Наши партнеры