Поговорим про женскую танцевальную обувь

Поговорим про женскую танцевальную обувь

«Никогда не недооценивайте силу обуви».

- Джузеппе Занотти.

Поговорим на этот раз про женскую бальную обувь. 

Танцевальную обувь делят на латину и стандарт. Основное отличие этих типов — в размерах и форме каблука, длине супинатора и подошве. Модели типа «стандарт» более устойчивы, поскольку имеют небольшой каблук, а «латина» обладает раздельной подошвой, благодаря чему можно гнуть носок.

Танцевальная обувь отличается от обычной сразу по нескольким характеристикам.

Подошва:

 ⁃ Изделия для танцев предназначены специально для движений по паркету, поэтому подошва у нее тонкая. Она может быть замшевой или кожаной.

 ⁃ Танцевальная обувь может  сгибаться пополам, что никак ей не навредит. Это возможно благодаря короткому супинатору — пластинке, находящейся под подошвой и располагающейся от каблука до середины стопы.

Верхняя часть и подъем:

 ⁃ Верх повседневных моделей не предполагается сгибать — напротив, он должен как можно дольше не трескаться и сохранять форму, а потому его делают жестким. У танцевальной обуви он, напротив, мягкий. Это позволяет двигаться ноге свободно.

 ⁃ Верх может быть выполнен из кожи, сатина, синтетической ткани, а также покрыт лаком.

Колодки разрабатываются с помощью специальных программ и изготавливаются на современном оборудовании, размер изделия при этом совпадает до миллиметра. 

Предпочтительные материалы колодки – сатин, парча, лакированная и обычная кожа.

Босоножки для бальных танцев обязательно должны иметь пятку. 

Позаботьтесь о том, чтобы на ваших туфлях был ремешок. Так обувь будет крепче держаться на ноге.

Ремешки танцевальных туфель часто растягиваются. Берите обувь, на ремешках которой есть запас дырочек или места под них – вам придется менять уровень застегивания.

К сожалению, растягиваются не только ремешки, но и сами туфли. Профессиональные танцоры берут обувь на размер меньше, но они могут это себе позволить в силу опыта и привычки.

Наши партнеры