Рубрика «Наши люди»

Рубрика «Наши люди»

Рубрика «Наши люди». 

Денис Тагинцев ответил на пару вопросов специально для подписчиков нашего Бала. 

Денис – чемпион по танцам России, Европы и Мира

- Что для Вас танец? 

«Для меня танец - это весь спектр чувств и эмоций. Это жизнь, любовь, энергия, страсть, любимое дело. Поэтому я считаю, что танцевать должен каждый человек на этой планете.


И, мне кажется, что балы - это некая такая, древнейшая составляющая, которая в наше время перерождаясь и возобновляясь может дать людям ощущение счастья. Некое ощущение праздника, единства, и связи с нашими предками, которые искренне и радостно танцевали, и дать нам сейчас ощутить то же самое. Не смотря на ту ситуацию, в которой мы находимся, танцы как будто бы наоборот становятся модными, необходимыми и балы развиваются». 

- Ваши чувства/мнение о Бале «Екатеринбуржские сезоны»? 

«Я вижу количество людей, которые учатся танцевать, которые занимаются танцами, которые приходят на эти балы. Я вижу огромное количество мужского населения, которое начинает тоже погружаться в это. Круто, что не только женщинам теперь это интересно. 

Уровень мероприятий растёт, уровень организаторов тоже растёт. И мне кажется, что мы на правильном пути: с точки зрения программы, с точки зрения процесса, с точки зрения зала, который у нас сейчас есть в Екатеринбурге. 

«Teatro Veneziano» - роскошный, просто потрясающий зал, невероятно красивый, не знаю, есть ли в России ещё такие. Мы в этом плане счастливые люди: у нас есть возможность приобщиться к истинной, настоящей культуре бала». 

ПОСЛЕСЛОВИЕ 

«Я всегда продвигал и буду продвигать танцы, танцевальную культуру. Я считаю, что это одно из самых прекрасных искусств, которые есть на свете. И мне кажется, что даже если люди не занимаются им профессионально или не занимаются им постоянно, они всё равно должны иметь возможность попробовать - почувствовать себя в танце. И бал, который проходит раз в 2-3 месяца, это как раз один из способов».

Наши партнеры